ИННОВАЦИИ SCHUCO 2015 В КОТЕДЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Корпорация Schuco (Германия) – неизменный лидер в области создания систем остекления зданий – представила новые разработки, направленные, в частности, на улучшение качественных показателей котеджей. Усовершенствования, прежде всего, были связаны с сокращением энергопотребления объектов, расширением возможностей в дизайне зданий, повышением их надежности и «интеллекта».
Раздвижная система Schuco ASS 39 PD.NI
Раздвижная алюминиевая «холодная» система Schuco панорамного формата ASS 39 PD.NI имеет следующие параметры:
- возможность установки стеклопакета толщиной до 32 мм и массой до 270кг;
- возможность размещения профилей вровень с отделкой.
Фасадная система Schuco FWS 35 PD
Изящная фасадная система остекления с видимой шириной стоек и ригелей 35 мм и скрытым
размещением элементов открывания:
* коэфффициент теплопередачи 0.9 Вт/м кв. К,
* реализация термомоста в двух вариантах – высокоизолированном и суперизолированном,
* возможность установки стеклопакета тощиной до 52 мм,
* возможность интеграции окон AWS 114 SG.SI,
* возможность комбинации с другими системами Schuco,
* максимальная масса стеклопакета 250 кг .
Система локальной вентиляции Schüco Vento Tec
Перспективная система нового поколения, содержащая в себе функции приточной и вытяжной вентиляции с возможностью рекуперации тепла.
Schüco Vento Tec была специально разработана для создания комфортной среды в зданиях различного назначения. Schüco Vento Tec обеспечивает высокое качество воздуха в помещении, максимальную интеграцию в ограждающие конструкции здания ( оконные и фасадные системы). а также энергоэффективность.
Требования к качеству воздуха обеспечивается встроенной системой контроля на базе датчиков параметров воздуха и контроллера. Интеграцию в систему оконных и фасадных профилей обеспечивает инновационный подход к компоновке приточно-вытяжных установок. Система рекуперации позволяет выдерживать высокие показатели энергоэффективности системы (коэффициент рекуперации до 85 %).
Ниже представлены интересные примеры котеджного строительства, выполненные с использованием систем Schuco.
начальник отдела перспективных проектов
Modus Group,
Бернадский Виктор Андреевич
Написать комментарий